Что такое дистрибутив?

Настёна Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ковин Алексей Гуру (3440) 15 лет назад
Дистрибути́в (от англ. distribute — распространять) — это форма распространения программного обеспечения.

Дистрибутив обычно содержит программы для начальной инициализации системы (в случае дистрибутива операционной системы — инициализация аппаратной части, загрузка урезанной версии системы и запуск программы-установщика) , программу-установщик (для выбора режимов и параметров установки) и набор специальных файлов, содержащих отдельные части системы (так называемые пакеты) .

Наличие дистрибутивов — это следствие того, что форма программного обеспечения, используемая для его распространения, почти никогда не совпадает с формой программного обеспечения на работающей системе.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Максим Бутенко Гуру (3365) 15 лет назад
формально, установочная программа
Рафис Абдрахимов Мастер (1201) 15 лет назад
Дистрибути́в (от англ. distribute — распространять) — это форма распространения программного обеспечения.

Дистрибутив обычно содержит программы для начальной инициализации системы (в случае дистрибутива операционной системы — инициализация аппаратной части, загрузка урезанной версии системы и запуск программы-установщика) , программу-установщик (для выбора режимов и параметров установки) и набор специальных файлов, содержащих отдельные части системы (так называемые пакеты) .

Наличие дистрибутивов — это следствие того, что форма программного обеспечения, используемая для его распространения, почти никогда не совпадает с формой программного обеспечения на работающей системе.
Источник: wikipedia.org
Александр Пузанов Просветленный (32162) 15 лет назад
Исходная версия любого файла или программы - то куда ты ещё не лазил и не вносил свои изменения.. .
Как правило сохраняется на компе неизменным - для того, чтобы можно было потом восстановить испорченное.. .
А работают внося изменения с версиями - которые затем сохраняют отдельно - добиваясь того, что тебе нужно.
Источник: Жизненный опыт
Ольга Иванова Мудрец (19500) 15 лет назад
Это тот кто тебе продает софт!
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (338390) 15 лет назад
упакованная самоустанавливающаяся программа или игра выглядит обычно из нескольких файлов туго сжатых. во время установки запускаеться мастер который спросит куда ставить программу и прочие мелочи...
Ego Мастер (1610) 15 лет назад
программа которая устанавливает нужную программу
например диск с дистрибутивом windows позволяет установить windows
скачали дистрибутив icq - можно установить асю итд итп