Top.Mail.Ru
Ответы

Пишущий программист vs системный администратор. Плюсы и минусы профессий! Какая лучше и интересней?

На мой взгляд эти профессии довольно интересные, но так это или нет, я не знаю. Выскажите свое мнение. Какую бы профессию выбрали вы и почему?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

А что каждый из них делает? Пишеший програмист - это наборщик текстов что ли? А админ типа одного из начальников? Но я так понимаю, что обе профессии связаны с компами и офисами, я бы не одну из таких мутей не выбрала бы, я бы пошла работать, на нормальную, человеческую работу, полезную для общества!

Аватар пользователя
Профи
16лет

Программист это скорее работа коорая напливами на тебя идет.
и достаточно муторно. потому что сложности возникающие при написании программ - куда серьезнее тех мелочей, что возникают в жизни системщика: )
80% знакомых мои совмещающих эти две профессии останавливаются на дложности сисадмина. при этом пописывая програмки как шабашки.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
16лет

Я обе успешно сочетаю. Еще системного интегратора забыл. =)
Программер легко может стать админом, если любознателен по жизни.
Вот Админу программером стать весьма непросто.

Вывод думаю ясен.