помогите с вопросами дайте ответ на вопрос который знаете

валерия шагина Гуру (2939), закрыт 9 лет назад
Экзаменационные вопросы по английскому языку.

Морфолого-фонетический раздел.
1. Общие понятия о фонетической системе языка.

2. Знаки международных фонетических транскрипций.

3. Правила чтения гласных букв в ударных слогах.

4. Буквосочетания с буквой a.

5. Буквосочетания с буквой е.

6. Буквосочетания с буквой I и y.

7. Буквосочетания с буквой o.

8. Буквосочетания с буквой u.

9. Чтение согласных букв c, s, g, x.

10. Чтение буквосочетаний sc, sh, ch, tch, ck, nk, ng, th, ph, wh, tion, ssion, ture, qu, dge, sure, wor, war, w (h)a, quar.

11. Чтение буквосочетаний с непроизносимыми согласными wr, bt, ght, gn, kn, mb, mn, gm, alf, alk, alm.

12. Интонационные особенности английского предложения.

13. Нисходящий тон в английском предложении.

14. Восходящий тон в английском предложении.

Лексико-грамматический раздел.
15. Побудительное предложение.
16. Род и число имен существительных. Образование мн.ч. имен существительных.
17. Понятие об определенном и неопределенном артиклях.
18. Личные местоимения в 2-ух падежах Им. п. и объектном.
19. Притяжательные местоимения в присоединенной 1-ой форме.
20. Указательные местоимения в единственном и множественном числах.
21. Функция глагола to be. Спряжения глагола to be в прошедшем, настоящем и будущем временах.
22. Оборот речи this is/are.
23. Образование количественных числительных от 1 до 10; 11-12; 13-19; 20-90. Составные числительные. Порядковые числительные. Чтение хронологических дат.
24. Типы предложений по цели высказывания. Построение повествовательных предложений в утвердительной и отрицательной формах.
25. Построение вопросительных предложений. Типы вопросительных предложений.
26. Понятие о видоименной системе глагола. Настоящее простое время. Наречия неопределенного времени.
27. Настоящее продолженное время.
28. Прошедшее простое время.
29. Образование правильных глаголов в прошедшем простом времени.
Лучший ответ
Олег Гольцов Гуру (3423) 14 лет назад
1) Морфолого-фонетический раздел.
2)Лексико-грамматический раздел.
Остальные ответы
Husky Профи (878) 14 лет назад
ребенок а экзамены за тебя тоже будем сдавать мы?
это кому надо? тебе или нам?
давай ходи в школу на уроки а не гуляй и тогда сможешь ответить на эти вопросы=)
Светлана Чернова Профи (809) 14 лет назад
2. [ ...]
4. ai, ay, ea.
5. еe.
6. ie
7. oo.
8. -
12. Нисходящий тон, Восходящий тон + восходяще - нисход. тон.
13. повелит. , вовеств. , спец. вопрос.
14. общ. вопросы

Лексико-грамматический раздел.
15. отсутствует подлежащего.
16. окончание s/ es
21. am, is, are / was, were / been
29. V1 + ed.

Что не написала - слишком длинно. Учить надо было.