Можно ли измерят скорость человеческого мозга и его объем ( в мегабайтах

Скорость "процессора" уже давно измеряют - электроэнцефалограмма. Очень низкая скорость надо сказать, порядка 20 герц. Скорость низкая от того что химические реакции очень инертны.

К счастью жесткий диск отсутствует - нет движущихся частей, а это, поверьте, большой плюс.

Есть нечто, напоминающее флешку. Объем этой памяти соответствует числу нейронов - однобитовым ячейкам памяти. Если нужны точные цифры, рекомендую полистать медицинскую энциклопедию.

Говорят что мы умнее любых компов - думаю это правда - у нас мышление организовано иначе. А чего не достает нашему мозгу пусть дополняет тупая машина.

Тони Бузан говорит что мы на самом деле мощнее самых могучих суперкомпьютеров

Насчет объемов незнаю, а скорость уже измерерили: Подсознание работае с частотой 4 Мгц, а создание 20 Мгц иначе говоря как 286 ПК на заре 90-х

невозможно