Закон и порядок

Помогите решить задачки по уголовному праву

Задача 35
Солин пригласил домой свою знакомую Светлану К. и предложил ей вступить в половую связь. Когда К. отказалась , он не стал настаивать, а предложил выпить вина, незаметно подсыпав в стакан К. сильно снотворное в надежде, что она уснет и он совершит с ней половой акт. Заподозрив не ладное, К. незаметно поменяла стаканы. Вскоре Солин уснул настолько крепко, что К. не могла его разбудить. Испугавшись, она позвала соседей, который вызывали «скорую помощь». Приведенный В чувство врачами, Солин чистосердечно рассказал Q своих замыслах.
Дайте квалификацию содеянного и проанализируйте все элементы состава преступленuя и квалифицирующие признаки

Задача 36
Желая обокрасть магазин, Попцов и Никитин договорились с сотрудницей бюро технический инвентаризации префектурьг Сенькиной, которая дала им план магазина, за что они обещали передать ей часть похищенных вещей. Кроме того, они взяли у соседки ломик для того, чтобы взломать запоры, сказав, что собираются разбивать старый забор. Однако после этого они узнали, что оборудован милицейской сигнализацией, в связи с чем отказались от своего намерения.
Дайте квалификацию содеянного и проаналuзuруйте все элементы состава преступленuя и квалифицирующие признаки

Задача 37
Захаркин встретил Галину Т. в лесу и пытался изнасиловать ее, для чего сорвал с нее одежду. Сопротивляясь, она сказала, что ее еще нет 16 лет и что ее брат работает в милиции. Испугавшись ответственности, Захаркин помог Галине одеться и отпустил ее.
Дайте квалификацию содеянного и проанализируйте все элементы состава преступления и квалифицирующие признаки

Задача 38
Чернышев (13 лет), Гришин (15 лет) и Маслов (18 лет) ночью угнали автомашину «Жигули», принадлежащую Галкину, и всю ночь катались на ней по городу, а затем бросили её, Когда они отошли от машины на5 м, Чернышев предложил украсть из нее приемник и инструменты. Все трое вернулись и сняли приемник, забрали из багажника набор дорогих итальянских инструментов и магнитофон, который они нашли в багажнике.
Квалифицируйте содеянное и проанализируйте действия каждого.

Задача 39
Палкин и Яблоков проходили лечение в психиатрической больнице. На выходные дни они были отпущены домой. Вечером, проходя мимо дачи, в которой зимой никто не жил, они взломали дверь и украли телевизор и транзисторный приемник. Когда они шли домой, их заметил сторож и хотел задержать. Положив на землю телевизор и приемник, Палкин и Яблоков набросились на сторожа и начали его избивать. Причиненные повреждения оказались смертельными. Судебно-психиатрическая экспертиза признала Палкина невменяемым, так как он страдал шизофренией, а Яблоков страдающим психическим расстройством, не исключающим вменяемости.
Раскройте критерии невменяемости. Являются ли Палкин и Яблоков субъектами преступления? Должны ли они нести ответственность за содеянное? Какие меры может принять к ним суд?

Задача 40
Ученики седьмого класса 13 летний Яковенко и 14-летний Свистин, не желая писать контрольную работу по математике, позвонили в милицию и сказали, что здание их школы заминировано. В школу прибыли сотрудники милиции со служебной собакой. Всем ученикам и учителям предложили выйти из здания школы. Хотя мины не нашли, но занятия были сорваны, и контрольная работа проведена не была. Ребята похвастались своей проделкой товарищам, и через неделю, когда должна была быть контрольная работа в девятом классе, в милицию позвонили Балабанов 15 лет и Серегин 16 лет. Однако в милиции им не поверили, никто не приезжал и контрольная работа состоялась. Норин 16 лет знал о звонке, надеялся, что контрольная работа не состоится и поэтому не готовился к ней и получил двойку. Считая, что в этом виноваты Балабанов и Серегин, он рассказал об обоих звонках отцу, работавшему в милиции. На допросе все четверо заявили, что это были шутки.
Как будут отвечать подростки?

Задача 41

Медведев был подвергнут аресту на 10 суток за мелкое хулиганство, но бежал из под ареста и уехал в деревню. Через неделю он вернулся в город, где его случ

Такие задачки я смогу решить.
Мария

41 задача прикольная. Про президента?)))))) )
Дашуля, я думаю тут многим есть чем заняться, чем твои задачки решать)))))))))