почему на карте нет пол-границы между Саудовской Аравией и Еменом???

Anilika Гуру (3102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
fx fx Мыслитель (5154) 15 лет назад
Потому что там пустыня и точной границы никто никогда не устанавливал.
Остальные ответы
Бобр Оракул (75742) 15 лет назад
Там граница чисто условная: просто очень много песка, в одну сторону Саудовская Аравия, в другую - Йемен. Надо же где-то нарисовать линию между ними, вот и нарисовали, а реально, на местности, там, скорее всего, вообще ничего нет: ни пограничников, ни забора какого захудалого. Кому этот песок нужен?
fx fxМыслитель (5154) 15 лет назад
Конечно, на местности никаких следов границы нет - ни заборов, ни пограничников. Там же пустыня на сотни километров. И где заканчивается Йемен и начинается Саудовская Аравия, никто не знает.
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21625) 15 лет назад
Она до сих пор не определена. Последний конфликт был в 1969 году за какой-то оазис.
SadStar Мастер (1778) 15 лет назад
Это никому не нужно.
Вот если найдут в тех местах что нибудь ценное - типа нефти.
Сразу и границу проведут и столбов наставят
Источник: старые школьные воспоминания