Хотим открыть шиномонтаж
Хотим открыть шиномонтаж. Интересует вопрос согласования. С кем? Пожарники, СЭС, ГАИ? Каковы требования? С чем можно столкнуться?
С жизнью!
Дело хорошее, и лучше чем работать на дядю на заводе и ждать когда зарплата будет больше, чтобы жить лучше, а работая на себя есть цель и заработанные деньги, и в ваших интересах заработать больше. http://turbotest.ru
Желаю удачи!
Сейчас для начала работы необходимо зарегистрировать индивидуальное частное предприятие, или юридическое лицо. Лицензированию услуги по ремонту колес не подлежат, а с 8 октября 2003 года постановлением РосТест отменена и обязательная сертификация услуг по шиномонтажу. Теперь предприниматель может пройти добровольную сертификацию. При этом методики оценки оборудования и персонала мастерских остались те же. Например, мастера обязательно спросят о том, сколько грузиков допускается вешать на одно колесо. Правильный ответ – не более трех.
По мнению эксперта «Тест-Санкт-Петербург» Сергея Зайцева это подтвердит квалификацию мастерской, что послужит дополнительной рекомендацией для клиента. Кроме того, по мнению Сергея Зайцева наличие сертификата позволит владельцу мастерской быть уверенным в качестве своей услуги. Стоимость добровольной сертификации 1 – 1,5 тысячи рублей.
вот тут очень подробно все написано ---> www.bishelp.ru/svoe_delo/otrasl/transport/shina5.php
тож самое что палатку поставить торговуб, сэс бти итд