Почему "Титаник" не подымут со дна океана? Зачем он там лежит?Поставили бы его в музей

Штатный модератор - ты ЧМО! Мастер (1590), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
lendaxan asad Ученик (135) 15 лет назад
пока его будут подымать он развалить либо он тяжелый либо он не поместиться никуда
kick BUTOVSKIУченик (129) 9 лет назад
он не розвалится он поместица у нас много мест
"У нас" это где, в раше? хрена Вам, его место в Штатах, и только. Хотя вряд ли будут доставать в этом десятилетии
Остальные ответы
Александр Н Просветленный (43251) 15 лет назад
Экономически и технически очень сложно !
kick BUTOVSKIУченик (129) 9 лет назад
ВЫ все ошибаетесь все бы хотели увидить Титаник и то что он тежолый не чего не значит его егко поднять токой великий кораболь
ну так, что не поднимаешь, если легко? ))
Sperato Гуру (3171) 15 лет назад
Там же сплошная ржавчина, да и кораллами заросло. Как такое поднимешь?
андре й Гений (56258) 15 лет назад
глубоко. развалится при подъёме. а вот оставить его там и катать туристов к нему
А....К... Профи (874) 15 лет назад
Так ведь сильно глубоко лежит!!
Антон Кондратьев Мастер (1555) 15 лет назад
а нафига он в музее? выгоднее устраивать экскурсии на морское дно, чем вкладывать деньги в поднятие, что приведет к удешевлению его, так сказать, обозрения.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703267) 15 лет назад
А на хрен он кому нужен, поднимать его? Всё дно мирового океана за историю человечества усеяно потонувшими кораблями в десять слоёв. Чем "Титаник" такой особенный? Что на нем Леонардо ди Каприо плавал? Тоже мне, исключение из правил...
Антон КондратьевМастер (1555) 15 лет назад
Кто плавал?
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703267) Ну, этот, толстый рыхлый такой американчик, который главную роль играл... Который типа потонул потом.
ЯночкаМастер (1736) 11 лет назад
Ха ха ха)) Ничего глупее я еще не слышала)) Вы хотите сказать, что Леонардо ди Каприо был на Титанике, который затонул в 1912 году? Открою Вам страшную тайну: этот прекрасный актер родился через 60 лет после кораблекрушения, а фильм был снят на построенном макете.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703267) Я вам очень благодарен за попытку моего просвещения (по поводу "Титаника"), но вынужден вам сказать, что эта попытка запоздала лет на сорок. Ну, а если вы "ничего глупее не слышали" - так у вас вся жизнь впереди, еще услышите.
Имя ФамилияУченик (166) 7 лет назад
Леонардо ДиКаприо не плавал на Титанике!!!! Это ж просто на зелёном фоне стоял, а потом компьютерно добавили корабль. Вообще-то тогда ему б ща было 130 лет! А человек только пока что максимум 100-115 лет. (и то, это редкость)
Сергей Маурер Ученик (152) 15 лет назад
Тут Курск не могли поднят а тебе Титаник
Vovch Мастер (2175) 15 лет назад
Подъем обломков корабля с глубины 3750 метров на сегодняшний день - занятие безумно дорогое (хотя, правильнее сказать, нереализуемое технически) . Плюс ко всему, эти обломки сегодня никому не нужны. Причины катастрофы установленны, выводы сделаны, а жертвы оплаканы почти сто лет назад.
Ruslan Nurislamov Просветленный (23178) 15 лет назад
....можно прикинуть хотя бы давление воды на такой глубине.

Почти 4 км слоя который давит это не просто большие, это колосальные давления. Хотя если в Марианский желоб опускались
люди (почти 22 км это тоже не гулькин хер) , значит вполне им и Титаник поднять.

А почему не подняли - так только потому что цели такой не ставили.
Ruslan NurislamovПросветленный (23178) 15 лет назад
хотя думаю в пределах ста лет кому-нибудь взбредит идея поднять его, и наверняка его поднимут... чего там мелочится.
Юлечка НаФФФонечка=)Ученик (211) 9 лет назад
какая глубина желоба???? грамотеи тут собрались
Павел ДжемесюкПрофи (580) 8 лет назад
Это где ты такие глубины в Мировом океане нашёл?! Географию учи!
Ruslan Nurislamov Просветленный (23178) https://otvet.mail.ru/question/10447054
Ме о)) босякуУченик (99) 8 лет назад
корпус титаника развалиться с прикосновениям воздуха так как корпус был при минусавой температуре
Юлиан МаслаковУченик (229) 8 лет назад
11 км глубина марианского желоба приблизительно
Юля Фетисова Знаток (401) 15 лет назад
Это могила тысячи людей, как е можно подревожить.... Вы же не будете вырывать склепы и гробы????
Арахис314Профи (691) 6 лет назад
Вы совсем ебобо?
Александр Грин Оракул (77248) 15 лет назад
ну ежели денюг дашь то желающие поднять будут
Людмила Паук Ученик (228) 8 лет назад
он будет там вечно он сам станет мягким через 1000 лет и он разрушится
Станислав Викторович Ученик (187) 8 лет назад
Этот легендарный океанский лайнер подымать не хотят потому что, металл из которого он состоит под давлением пропитан солью и водой. если металл напитается кислородом, то от него через 3 дня останется только одна пена..
ярослав крохин Ученик (105) 8 лет назад
Титаник достали титаник подняли
Настя16 Знаток (283) 7 лет назад
Господи люди Титаник это захоронение на Титанике погибли тысячи людей и вы собираетесь поднимать его??? это тоже самое что вы пойдёте на кладбище и выкопаете все могилы!!!
Dimedrol'чеГМыслитель (5133) 7 лет назад
Неудачное сравнение. С таким рассуждением зачем тогда разбитые автомобили с погибшими пассажирами убирать? Пусть лежат на месте аварий, они это же могилы погибших водителей и пассажиров..
Настя16 Знаток (283) А смысл его поднимать? 100 с лишнем лет прошло что вы там нового надеетесь найти? НИЧЕГО
Елена Сорокина Ученик (140) 6 лет назад
Ты тупой? Что значит: "поставили бы в музей"? У тебя с физикой абсолютный ноль. Судно находится на дне уже более 100 лет, за это время почти вся его обшивка разложилась под действием давления воды и работы микроорганизмов. Даже если найдутся деньги и техническое оборудование для того, чтобы его поднять, он просто развалится во время поднятия. Плюс корабль тяжел, он осел в грунт на 20 метров, даже если благодаря чуду господню во время транспортировки он не развалится, то в любом случае, поднять на поверхность можно будет только небольшую часть, то, что просело в грунт, так и останется в грунте. И в принципе корабль могли бы поднять только ради драгоценностей, которые там находятся, а учитывая, что технически возможно поднять только небольшую часть, нет гарантии, что затраты на экспедиции окупятся. Сейчас даже научные исследования проводятся исключительно с экономическим интересом.