Почему животные наш язык понимают(ну т.е. нас понимают), а мы их нет...

Они не язык понимают, а интонацию. А если выполняют команды - то это рефлекс на определенное количество звуков в слове.

если тебя живытные начнут дресировать, то ты их языку научишся

Животные наш язык не понимают, они просто привыкают к звучанию определённых слов (любая собака оживляется при слове "Гулять"). Но если собаку дрессировать на определённые слова, то она будет реагировать на слова так, как её приучили (многие в школах дрессировки приучают сторожевых охранных собак звереть при словах "хорошая собака" и горе Вам, если забравшись на чужой участок Вы начнёте успокаивать чужую собаку этими словами...

Ненаю как вы, но я лично могу понять чего хочят некоторые животные!!

они только делают вид, что понимают