Информационные технологии

Отработанный тонер - что это обозначает?

Средняя емкость картриджа c черным тонером: Средний ресурс картриджа — 1500 стандартных страниц. (Поставляется с картриджем на 1000 страниц).
Отработанный тонер Прибл. 10 000 страниц (монохром.) / 2500 страниц (цветная)
Что это обозначает?

при печати часть тонера, нанесенного на барабан, не переносится на бумагу и попадает в специальную емкость для отработанного тонера
обычно она находится в самом картридже
и если вы не заправляете картриджи то запариваться этим не стоит
т. к. у вас это указано в хар-ках принтера то видимо эта емкость находится отдельно и будет требовать переодической очистки
принтеры самсунга испльзуют другую технологию - у них нету отработонного тонера