Когда появились первые люди?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Согласно данной точке зрения современный человек, человек разумный, появился вследствие эволюции антропоидов около 200 тысяч лет назад. Является потомком других видов людей, в том числе и наиболее древнего из известных видов — Homo antecessor (Человек-предшественник) , жившего около 500 тысяч лет назад. Предполагаемым предком этого вида является существо, внешне напоминавшее шимпанзе, жившее на Земле около 6 миллионов лет назад. В целом понятие первого человека в науке чётко не определено, и обычно под ним подразумевается наиболее древний ископаемый вид, по ряду формальных признаков сходный с Homo sapiens. Однако примерной границей между обезьяной и человеком учёные считают останки с объёмом мозга в 600 кубических сантиметров. Наши предки с объёмом мозга в 650—680 куб. см. уже относятся к человеку умелому Homo habilis.

Вчера у метро около 5 утра уже толпилися.

что считать людьми.
По крайней мере 100-120 ттыс. лет назад предки ничем от нас не отличались.
Хотя тогда же на Земле жили и другие разумные существа - неандертальцы, австралопитеки и, вероятно, синантропы...

завтра появятся

Вопрос не корректен.