Информационные технологии

Как называется программа для редактирования отсканированных документов?

смотря какой документ получился в результте сканирования (tiff/jpeg/bmp) и что со всем этим надо сделать. если рапознать текст - то finereader, если надо править получившуюся картинку, то лучше, а по тогу проще фотошопа сложно найти.

Лена дело говорит "Fine reader" Распознователь текста, распознаёт практически все шрифты практически на всех языках.

Fine reader

ABBYY FineReader

Я поставила МАЙКРОСФТ ОФФИС, именно для этой цели и вообще для документов.