Образовательный путь

Смотрят ли оценки в дипломе при приеме на работу программистом в айти компаниях?

Где да где нет

если ты кодишь норм, то даже на наличие диплома смотреть не будут

ты тестовое главное норм сделай и не будь идиотом

Естественно нет. Компании нужен человек, который умеет решать задачу. И именно это на собесе и просят. Минимально гоняют по теории, и предлагают что-то сделать руками, чтобы проверить способность.

Само наличие диплома даёт плюс к шансу попасть на работу, а содержание диплома всем до фонаря.

Если попадется hr с таким же мнением, как у второго ответа, то да. Если повезёт сразу попасть к специалисту, который думает как третий ответ, то нет. От людей в общем зависит

Я смотрю, т.к. у самого пятерки и знаю, что если в дипломе тройки, то это бестолочь, просто просидевшая на лекциях и знаний 0