Апгрейд до Ryzen 5 5500 AM4.

Может кто-то сталкивался? хочу апнуть процессор с Ryzen 5 1400 AM4 до Ryzen 5 5500 AM4.
Мамка MSI B350M PRO-VDH ревизия 2.0.
чат GPT пишет что встанет на обнове биоса, но может есть те кто это непосредственно проделывал?

Лучше и доску на В550 взять, сразу.

И не париться.

Обновите биос, и без проблем ваш 5500 туда встанет

по сути должен встать, версия вышла в 2018г "7A38vAF" её можно по сути смело ставить, либо рисковать "7A38vAL6(Beta version)", но как видишь она бета так что думай сам. По сути то что ты последнюю версию поставишь не факт что что-то произойдёт, но могут быть баги, а могут и не быть