Подозрительная ошибка в Виндовс.

Проводя свой досуг за компьютером, у меня резко вылетела ошибка, содержание которой я не успел прочитать, но единственное, что я увидел: "window что-то там..". После этого у меня пропало изображение, но компьютер работал. Я выключил и включил компьютер, спикер издал звук, подсветка на клавиатуре заработала, но изображение не появилось. Выключил компьютер, вытащил кабель питания и вставил обратно - заработало. Хотелось бы узнать - что это было?

Возможно-кабель задел и он просто отошёл.Так бывает,даже когда монитор двигаешь.

Например, видеокарта ушла в защиту, обесточивание в таких ситуациях помогает

В панели управления есть папка администрирования а в ней журнал событий...

Все там зафиксировано