Какой-то файл Updater...

Скачал раст с alkad'а и там этот файл. Что это такое?
Пользователь обнаружил неизвестный файл "Updater" после скачивания архиватора с ресурса Alkad. Подобные файлы часто встречаются в дистрибутивных пакетах программного обеспечения и выполняют роль автоматического обновления или инсталляции.
### Варианты назначения файла "Updater":
1. Инструмент обновления:
- Файл предназначен для автоматической проверки наличия обновлений и установки последних версий программы.
2. Установка дополнений:
- Может использоваться для добавления модулей или патчей к основной программе.
3. Интеграция библиотек:
- Иногда служит средством интеграции внешних библиотек или зависимых пакетов.
### Что делать дальше:
1. Проверка антивирусом:
- Скопируйте файл в карантин и проведите полную проверку антивирусом.
2. Посещение официального сайта:
- Посмотрите, имеется ли аналогичный файл на официальной странице разработчика программы.
3. Запуск в песочнице:
- Если хотите проверить поведение файла, создайте виртуальную машину или воспользуйтесь облачной средой анализа вредоносных файлов (например, VirusTotal).
4. Совместимость с программой:
- Убедитесь, что программа работает корректно и без файла "Updater".
### Важные моменты:
- Всегда проверяйте файлы, полученные из непроверенных источников.
- Избегайте запуска подозрительных файлов без предварительной проверки.
Если после проверок никаких угроз обнаружено не будет, а программа работает стабильно, файл "Updater" можно оставить. Но в любом случае важно проявлять осторожность и следить за поведением своего устройства.