Политические дебаты

Почему в России открывают новые заводы, а в Европе закрывают и много? +

Почему в России открывают новые заводы, а в Европе закрывают? +

Автозавод «Урал» 23 мая открыл свой новый автосборочный корпус в Миассе Челябинской области — он расположен в непосредственной близости от основных мощностей компании и рассчитан на выпуск 5500 грузовиков в год.

Проект реализован при финансовой поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

1 Открылся 3 закрылись все как обычно в России.

Ростсельмаш" полностью останавливается. Крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в России заявляет о предбанкротном состоянии. На сегодня уже уволено 2000 сотрудников, остальные отправлены на 4-дневную рабочую неделю с сокращением заработной платы. А в июле, по заявлениям руководства, производство полностью останавливается.

https://dzen.ru/a/aCzhxSymiTAH4wE_

Да, только, что-то в основном, эти заводы под нужды СВО заточены. А не под выпуск гражданской продукции. И открываться они почему-то вдруг стали только после начала СВО. А - точно, ведь нашего кормчего до СВО западные партнёры за нос водили! Убеждали его, гады, что заводы - это лишнее и невыгодное, и что весь прибыток от нефти и газа следует выводить в заграничные банки и облигации. А он то им и поверил...

Потому что Запад загнивает, а Россия процветает! :)))))

В Советском Союзе миллионы людей верили Сталину; верили, что во всем мире победит коммунизм; верили, что Запад загнивает. И это было им простительно, потому что социалистический уклад отличался от капитализма, и народу можно было “впарить” идею, что социализм  лучше. А что сегодня? В России капиталистическая система экономики. Наши дети читают сказки “Золушка” и “Красная шапочка”. Мы уважаем Бетховена и Пикассо. Мы работаем на американских операционных системах. Многие россияне побывали на Западе как туристы, а многие и переехали туда на ПМЖ, сохранив связь с родными и друзьями. Поэтому уже не просто “впарить” идею о загнивающем Западе, погрязшем в ЛГБТ, и мечтающем захватить или развалить Россию.

У них радуга и толерантность – им нельзя

А что это вдруг замгендира Урала, Тарас Шевченко, призвал вдруг повлиять правительство на китайскую технику? Мол не ту технику покупают строители. Надо уральскую. А сам Урал назвать российским сложно. Там от китайцев больше, чем российского.

А кто главный заказчик Уралов?

Да, а кто производитель авто больше, загнивающий МАN или Урал?