Акб теряет проценты каждый день
айфон 15 базовый, купила в декабре, ему 5 месяцев, он изначально держал максимум 5-6 часов, иногда по 7. две недели назад акб был 97%, но сейчас начал терять % каждый день и заряжать его приходится раз по 6 в день, вчера было еще 95%,сегодня 94, это может быть брак? зарядка оригинальная . акб стоит заменить или вообще придется покупать новое устройство?

Похоже, батарея у вашего iPhone 15 начала деградировать быстрее обычного. Даже при использовании оригинальной зарядки это может быть признаком износа или внутренней проблемы. За 5 месяцев это не очень типично, возможно, батарея бракованная или есть скрытые причины быстрой разрядки. Лучше обратиться в сервис — там смогут проверить состояние АКБ и при необходимости заменить её, чтобы избежать дальнейших проблем.
надо не сидеть на зарядке и играть