Что сделать с подобной проблемой?
нужна помощь, как поступить в такой ситуации.
у моей подруги есть проблемы с психикой, не буду рассуждать по этому поводу, но скажу одно, длится это достаточно долго и явно нужна помощь психолога. когда все было совсем ужасно я наталкивала её на мысль рассказать маме, она сама решилась и её мама ничего не предприняла, а лишь обвинила её и забыла про этот случай, папа так же знает об этом, но ничего не делает. я очень хочу ей помочь,но совершенно не знаю как, её состояние возвращается уже какое количество раз и без психологической помощи никак не обойтись. плюс я сама не всегда поддержать могу. те кто был в подобных ситуациях, можете подсказать какие варианты действий есть?
также нам около 14 лет, поэтому вариант пойти самим пропадает
Ты не спаситель, чикуль. Всё что ты можешь это гулять позвать и если ты сама мудра , то помочь мудрым словом, вроде "верь в свои силы и помни что возможности всегда есть". Но в твоём возрасте ты не мудра
Во первых вы имеете знания дающие вам определить психическое здоровье человека?
Как-то не верится, что психологи могут чем-то помочь.