Как найти участников в группу?
спецефично, но хочу трибьют группу. я хочу бытть каспаряном, хочу найти своего цоя.
🎸 1. Определи формат
Перед тем как искать:
Ты хочешь трибьют-группу с живыми выступлениями или просто для души?
Только Кино, или и другая советская/альтернативная музыка?
Хочешь петь сам, или именно ищешь вокалиста/фронтмена?
📢 2. Где искать участников
🧑🎤 Музыканты поблизости:
VK: поищи группы вроде «Музыканты [твой город]», «Ищу группу / музыкантов».
Пиши туда пост: кто ты, кого ищешь, какие песни любишь играть.
Telegram-чаты:
Ищи по запросам типа «музыканты [город]», «группа для каверов».
Сайт для поиска музыкантов:
Музыкант.ру
GuitarPlayer.ru (форум)
Барахолки и студии репетиций:
Оставляй объявления прямо на стенде студии или спроси у администратора — часто там знают, кто кого ищет.
🎤 3. Как сформулировать пост/объявление
"Привет! Ищу людей для трибьют-группы по «Кино». Я играю на гитаре, хочу быть «Каспаряном», ищу своего «Цоя» — вокалиста, который любит и чувствует эту музыку. Также нужен бас и барабаны. Вдохновляюсь 80-ми, минимализмом и искренней подачей. Цель — живые выступления и кайф от процесса."
🎧 4. Где можно репетировать
Узнай о репетиционных базах в твоем городе. Там часто можно за недорого арендовать студию на час-два.
Часто именно там можно познакомиться с другими музыкантами.
🤝 5. Если никого не находится — начни с себя
Начни выкладывать каверы или фрагменты песен в VK/Telegram/YouTube.
Люди, у которых откликнется — сами потянутся.