Может ли отвал видюхи быть причиной выключения компа через 30-40 мин после включения?

Всё проверил, вирусов нет, перегрева нет, если бы блок питания был неистправен то скорее всего просто изображение резко пропадало, а тут завершение работы ни с того ни с сего через минут 30-40 после включения. Может отвал видюхи? Или отсутствие драйверов (их нету просто, я винду переустанавливал и он вроде что то из инета сам подгрузил)? Комп если что не мой, у друга,(а я дома) так что сейчас с ним ничего сделать не могу

Иногда может помочь переустановка Винды. Если при этом еще вылетают синие экраны "смерти", то точно поможет только переустановка.