Могу ли я ходить в православную церковь если я католик?
я просто смотрел поблизости церкви и ни одной католической((
если бы вы знали о том, как ненавидят всех православные, вы бы и не подумали, что в православной церкви вообще есть для вас место. Это и не церковь вовсе, а гнездо злобы
Можно и ходить, и молиться. Я даже скажу, что можно участвовать в Таинствах, вы же крещены, и исповедуете Христа Сыном Божиим. А все эти разделения Церквей - чисто человеческое, подсудное Богом, дело.
да, ограничений в этом смысле нет
Ходить посмотреть - да, а молиться - нет. Ставить свечи католику в православный церкви тоже нельзя, как и православному в католической
Вы можете ходить, но не можете принимать Таинства, участвовать в Литургии. А для начала я бы посоветовал Вам узнать есть ли в населённом пункте, где Вы проживаете или в ближайших Католический приход и где он находится