Некорректно работает SSD Kingston

здравствуйте, не так давно в работе ПК начались зависания, при открытии проводника или в нетребовательной игрушке. Переставил винду, решил очистить систему, но это никак не помогло. программы просто зависают на несколько секунд а потом развисают. Поставил утилиты для проверки состояния диска

Кристал инфо дал результат 94% и состояние "Хорошо"

Так же прогнал через Кристал Марк, и вот тут уже обнаружилась проблема с Seq1m q1t1.

Ssd- Kingston SA400S37 480GB

В диспетчере показывает время отклика 1000-1500мс (в среднем) загрузка 100%

ССДшнику 1-1.5 года

Так же через Victoria прогонял, там ничего критичного не нашло. Шнуры и тд тоже впорядке

Отработал своё?

ССД дохнут быстрее чем HDD

ты бы лучше скрин из кристалдискинфо показал

но по сути да диску похоже хана

ps на сайте кингстона ищи утилиту для ссд

меняй ссд