Как из космоса луны солнца вакуума радиации излучения получить электричество электрический ток электроны?
Почти всё наше электричество - ТЭС, ГЭС - из законсервированной энергии Солнца. А прямое преобразование излучения Солнца в электричество - солнечные панели, тоже широко распространенные :)
из чего угодно но только не из радиации
Использовать нужный преобразователь.
Теоретически возможно собрать космическую радиацию и использовать её для выработки электричества. Космическая радиация состоит из заряженных частиц, таких как электроны, протоны и ионы. Эти частицы можно собрать и преобразовать в электроэнергию с помощью различных методов, например фотоэлектрических ячеек, альфа-, бета- и гамма-детекторов.Однако на практике реализация этой идеи сталкивается с несколькими проблемами:
Низкая плотность энергии. Для сбора достаточного количества энергии нужно использовать большие площади или объёмы датчиков.
Защита от радиации. Космическая радиация опасна для живых организмов и электроники на борту космических аппаратов. Нужно обеспечить надёжную защиту от радиации для оборудования, работающего с ней.
Сложности передачи энергии. Космическая радиация собирается в открытом космосе, а затем должна быть передана и преобразована в электроэнергию на борту космического аппарата или использована для зарядки батарей.
Технические ограничения. Некоторые методы сбора и использования космической радиации могут требовать сложных технических решений, которые трудно реализовать в космической среде.
Определись, выбери хотя их бы одно