Устройство в пятерочку в 14 лет

в июле мне будет 15, хочу устроится на лето на работу в зал, осуществимо это вообще? Если да, то как туда попасть? Просто подходить к кассирам и с спрашивать? в первый раз хочу устроиться в подобные места и совершенно не знаю всех тонкостей

Приди в магаз и спроси, не укусят.Сомневаюсь, что тебя возьмут. У нас материальная ответственность наступает с 18лет вроде по закону. А в магазине все работники мат.ответственны, даже если не работают с деньгами. Попробуй на почту, корреспонденцию разбирать. Туда вроде берут с 14ти.

можешь позвонить по номеру, его пишут недалеко от входа, но в магазин обычно берут только от 16, так что шансов у тебя немного

Не возьмут.

Вот ты соевый, приходишь и устраиваешься, если по возрасту подходишь никаких проблем.
Заодно поймешь как жизнь напаривает, потому что условия там жесткие ;)