Как похудеть за лето ребенку 11 лет есть ли какие то диеты для этого
мне 11 вес 68.3 рост 160 вес хочу 45 чтобы был пресс как похудеть может быть есть диета просто по другому не знаб как похудеть дайте советов
достаточно быть физически активным
бегай отжимайся турник

Вот несколько советов, как похудеть правильно и безопасно в твоём возрасте:
1. Не садись на жёсткие диеты!
Организм ребёнка нуждается в достаточном количестве витаминов и энергии для роста. Лучше всего — правильное питание и активный образ жизни.
2. Правильное питание
Ешь много овощей и фруктов — они полезные и низкокалорийные.
Откажись от фастфуда, сладких газировок, конфет и чипсов.
Выбирай цельнозерновой хлеб, каши, нежирное мясо и рыбу.
Пей много воды, соки лучше ограничить.
Ешь небольшими порциями, но 4-5 раз в день.
3. Больше двигайся
Занимайся спортом, который тебе нравится: плавание, танцы, бег, футбол или просто прогулки на свежем воздухе.
Старайся меньше сидеть за компьютером и телефоном.
4. Спи достаточно
Сон очень важен для здоровья и нормального веса. Старайся спать 8-9 часов в сутки.
Очень важно:
Перед любыми изменениями в питании и нагрузках лучше поговорить с родителями и врачом. Они помогут подобрать правильный и безопасный план для тебя.
Про пресс и мышцы:
Чтобы появился пресс, нужно уменьшить общий процент жира в теле и укреплять мышцы упражнениями — это происходит постепенно. Сначала нужно просто стать здоровее и активнее, и через время ты увидишь результат.
45 мало для вашего роста, я думаю что 50-55 и то маловато.
Ух е мое
Не хавай глютен, сладкое и занимайся спортом