Почему люди никогда не говорят по поводу богатых?
Ну они говорят типа нищий пусть идёт помощь просит в соцзащите,храме,благотворительном фонде, или в интернат идёт, детей в детдом. А то, что существуют миллионеры это ничего? Это в порядке вещей? И они не должны никому помогать-?
"Напротив горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение" (Луки 6:24). богатые уже всё имеют и не надеются на Бога. А бедные надеются на Бога и он о них заботится.
Это называется социальная ответственность власти нашей российской Еврейской. Кругом враньё и двойные стандарты где детям якобы собирают деньги на операции с нашей бесплатной медициной которая прописана в Конституции как основным законе
нищебродам помогать - они вообще лапки свесят, и будут только требовать.
А смысл?
Не должны, но имеют такую возможность. И некоторые помогают. Например, к нам в Кострому приезжал миллиардер Андрей К. и подарил квартиру моей знакомой бабушке-флористке. Про это сняли телепередачу, а бабушка мне лично подтвердила это благодеяние.
Вы можете сказать, что это показуха, и будете по-своему правы. Но фишка в том, что ничего, кроме показухи, мы не видим и видеть не можем. А чего мы не видим, того для нас нет. Сколько бы добра ни совершали богатые люди, без огласки оного мы будем рассуждать, как Светлаков в рекламе Билайна: "Не запостила - не было".
С другой стороны, коллективная нужда в материальной помощи несоизмеримо больше того, что имеет любой миллиардер. Просто людям трудно оперировать большими числами. Им кажется, что 50 миллиардов, например, - это большая сумма, позволяющая обеспечить пенсионерам безбедную старость. Но при 50 миллионах пенсионеров каждый из них получит однократно по тысяче рублей, и после этого 50 миллиардов закончатся.