Ошибся ли учитель?
Здрасивуйте, в 9 классе оценки по биологии за четверти 3334 в году стоит 3 огэ по биологии не пишу, а учитель в итоговую которая в аттестат идет поставил 4. Ошибся ли учитель? Или он так может ставит? Вроде же по годовой смотрят.
Вопрос о выставлении оценок в аттестат может зависеть от школьной политики и методов оценки, которые применяет конкретный учитель. Обычно итоговая оценка формируется на основе годовых оценок, и если у вас за четверти были оценки 3, 3, 3 и 4, то средняя арифметическая таких оценок будет 3.25, что, как правило, округляется вниз до 3.
Учитель может учитывать и другие факторы при выставлении итоговой оценки, такие как активность на уроках, дополнительные работы, участие в проектах и т.д. Однако, если вы считаете, что исходя из ваших четвертных оценок итоговая оценка должна быть 3, вы можете обсудить это с учителем и уточнить, на основании каких критериев была выставлена 4.
Важно помнить, что каждая школа может иметь свои правила и подходы к оцениванию, поэтому лучше обратиться непосредственно к своему учителю для получения разъяснений.
Поблажку дал учитель. Не забудь поблагодарить за это.
Сжалился над Вами, и устроил «сюрпрайз»
Он тебя порадовал
Учитель никогда не ошибается