Почему вам нравится математика?
Что вам конкретно нравиться в математике? Приходить к ответу, само решение или что-то ещё
Математика нравится людям тем, что она действительно строга. Допустим, есть два человека. У каждого из них свой день рождения. Многие математики заняты тем, чтобы их дни рождения не были омрачены днями чьей-либо смерти. Ну, а еще число это всё еще универсальное понятие для человечества, жаль только что никто вообще не знает, что это за число на самом деле. 8.2млрд, или гораздо больше...
Простые и понятные числа, строгие уравнения и тд. Просто в реальной жизни столько рандомных факторов, что путаюсь.
Лень читать: строгость, понятность и ясность последования (пункты)
Геометрия