Почему этот человек обижается? В чем причина? О чем вся эта ситуация говорит?
Работаю с коллегой в одном отделе. Я работаю полтора месяца а он всего наверно дней 15. И однажды он обвинил меня в том что я якобы одеяло на себя тяну. Мол все задания мне приходят а не ему, при этом он сам когда звонят не берет трубку.
Но я же ему не нянька же.
И заметил что уже у нас с ним есть какая то недосказанность и напряженность . Я его спрашиваю а он кратко отвечает. Причем я замечу что всю необходимую информацию я ему предоставил, сегодня он обиделся что я не распечатал ему документ, поскольку мне казалось что кабель от принтера подключен к его компьютеру.
Еще меня немало удивило что он был на выходных на работе, но для этого нужно было разрешение заранее сделать и подписать , а в пятницу он раньше меня уехал домой. Иногда кажется что на работе как будто все подстроено бывает.
Ваш коллега скорее всего просто жаждет внимания и признания на работе. Поговорите с ним и объясните, что сотрудничество принесет больше пользы, чем соперничество
На обиженных воду возят и уй кладут (с)
)