Как снова захотеть рисовать?
Ребят, что делать? С детства люблю рисовать, получается неплохо. Но вот буквально год я уже почти не рисую, не хочется. Раньше я постоянно сидел и рисовал, мог часами. А сейчас даже минут десять не могу. Как вернуть мотивацию?
Никак. Если тебе не интересно это дело, то лучше тебе заниматься тем, что тебе интересно.
У меня тоже самое
Наполнить своё сознание новыми образами, интересными ему. Настолько, чтобы захотелось их нарисовать, воплотить, преобразуя тем самым во что-то своё. Любые новые визуальные ощущения - кино/мультики, прогулки на природе, и т. д. Отлично работают книги (преобразование уже известных образов в новые, путём их комбинации)
Если же образов для воплощения всё равно нет, равно как и желания, в силу разных причин, этим сейчас заниматься - лучше себя не мучить. В творчестве насильственное принуждение не работает.
Что вы любили рисовать?