Как снова захотеть рисовать?

Ребят, что делать? С детства люблю рисовать, получается неплохо. Но вот буквально год я уже почти не рисую, не хочется. Раньше я постоянно сидел и рисовал, мог часами. А сейчас даже минут десять не могу. Как вернуть мотивацию?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Никак. Если тебе не интересно это дело, то лучше тебе заниматься тем, что тебе интересно.

У меня тоже самое

Наполнить своё сознание новыми образами, интересными ему. Настолько, чтобы захотелось их нарисовать, воплотить, преобразуя тем самым во что-то своё. Любые новые визуальные ощущения - кино/мультики, прогулки на природе, и т. д. Отлично работают книги (преобразование уже известных образов в новые, путём их комбинации)

Если же образов для воплощения всё равно нет, равно как и желания, в силу разных причин, этим сейчас заниматься - лучше себя не мучить. В творчестве насильственное принуждение не работает.

Что вы любили рисовать?