Оцените программу тренировок

Мне 16, рост: 178, вес: 58 кг. Занимаюсь по этой программе месяц.

Понедельник — Грудь + Трицепс

1. Отжимания на кулаках (5 по 12)

2. Жим штанги лёжа на стульях (4x8–12) (штанга 25 кг)

3. Разводка гантелей лёжа (3x12) (2 гантели по 6 кг)

4. Обратные отжимания от стула (3x12–15)

5. Французский жим гантелей (3x10–12) (гантель 9 кг)

6. Ролик для пресса (3x8–10)

————————————————

Вторник — Спина + Бицепс

1. Подтягивания широким хватом (4х8)

2. Тяга штанги в наклоне (4x8–12) (штанга 25 кг)

3. Тяга гантелей к поясу в наклоне (3x10) (гантели по 10 кг)

4. Подтягивания узким хватом/обратным хватом (3x5)

5. Сгибания рук со штангой (3x10) (20 кг)

6. Молотковые сгибания (3x12) (8 кг)

————————————————

Среда — Восстановление + Пресс

3. 3 круга:

Планка 30–60 сек

Скручивания лёжа 20 раз

Ролик 8–10 повторений

————————————————

Четверг — Ноги

1. Скакалка/прыжки (3x30 сек)

2. Приседания со штангой (4x8–12) (20 кг)

3. Румынская тяга (4x10) (20 кг)

4. Болгарские сплит-приседания со штангой (3x10 на ногу) (20 кг)

5. Подъёмы на носки на возвышении со штангой (4x15–20) (20 кг)

————————————————

Пятница — Плечи + Пресс

1. Армейский жим (4x8–12) (15 кг)

2. Разведения гантелей в стороны (3x12) (по 6 кг)

3. Подъём гантелей вперёд (3x10) (по 6 кг)

4. Тяга штанги к подбородку (3x10–12) (17 кг)

5. Пресс кругом (3 круга):

Ролик 10 раз

Планка 45 сек

————————————————

Суббота — Функционалка (по желанию)

Круговая тренировка x3:

1. Берпи – 30 сек

2. Прыжки с гантелями – 30 сек

3. Скручивания – 20 раз

4. Отжимания – 15

  1. Планка – 30 сек

После: растяжка 10–15 мин

————————————————

Воскресенье — Полный отдых

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тренировок ЧЕГО? С таким разбросом у тебя единственное что натренируется это кардио.
И 6 дней без отдыха это может быть чревато тем, что организму будет некогда заниматься наращиванием мышечных волокон.

Лучше сконцентрироваться на чем то одном, eбашить от души и через день или через 2 дня. Но это ИМХО, я не тренер. Делюсь своим пониманием работы организма.

Одного дня отдыха крайне мало. Есть такая вещь, как накопительная усталость, которая перетекает в перетренированность. К тому же суставы не могут восстанавливаться так быстро, как мышцы, поэтому частые тренировки ведут к травмам и потере мышечной массы. В программе слишком много подходов, упражнений. Тебе нужно сфокусироваться на базовых движениях, которые задействуют большое количество мышечных волокон: приседания, подтягивания, жим на плечи, жим лёжа, тяга на спину, разгибания ног. Тебе нужно увеличивать общую силу, а не стараться сделать как можно больше разнообразных упражнений. Без силы не будут расти мышцы, это закон.

сборная солянка.отжимания нахрена если есть штанга!?пошло бы мистеру олимпии но вес очень ма...

Список всех известных упражнений. Программа на набор массы включает в себя не более 10 избранных упражнений, в которых нужно повышать силу в диапазоне 1-10 повторений

В каком пункте - ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ?????

....или сидим на шее у родителей...