Тайский бокс и тело

Я через год планирую заняться тайским боксом, как мне подготовить свое тело за это время? Стоит набирать вес больше 70 кг? Надо ли качать дыхалку? А еще, смогу ли я дать отпор гопникам спустя 1 год занятий?

Здравствуй. Вообще, вес большой роли не играет на тренировках, будешь 60, 70, 80 кг — дадут твоей весовой. Что на счёт дыхалки, качать её стоит, потому что в единоборствах решает то, насколько долго можешь провести раундов (если дыхалка слабая, то продержаться ты сможешь, соответственно, меньше). А вот что на счёт улицы, вес будет играть большую роль. Кто на огромного человека полезет, да и плюсом на улице исход драки решит тот, кто нанесёт первый и сильный удар. На улице до дыхалки никому дела не будет.

для уличной драки опыт нужен. Единоборства неплохо для начала, но ещё смекалка, например, понимать куда бить где бить кого надо а кого стоит обойти. Умеешь драться вообще, был опыт?

no name.

какой рост