Ремонт ванной: что делать ?
Сейчас чугунная ванная, которую думали либо залить, либо заказать вкладыш - в общем, обновить и реанимировать, ибо покрытие чуть сшершавилось. Но послушала коллег, говорят, что нужно будет использовать спец. средства для очистки (окей), забыть про цветные окрашивания и кофейный скраб, больше не мыть походный скарб и решётки в ванной (делаю я это аккуратно и на полотенце, но всё же) - всё это убьет новое покрытие, если вообще его сделают качественно.
Вопрос: через пару лет можно ли будет снова залить акрилом, не доставая ванну и не портя новый слой плитки в стык с ней ?
Вызови мастера,он отскоблит и покроет эмалью или вкладыш тупо воткнут
какие были раньше ванны такие больше не производят или они ужас какие дорогие. лучше старую чугунную залить, тут главное нормальная качественная заливка и хорошая обработка поверхности, в идеале мелкозернистой шкуркой обработать старое покрытие чтобы было шершавое для лучшей сцепки ну и слой не слишком большим, а дальеш правильный уход. про активные чистящие средства можно забыть, чтобы не испортить поверхность ну и не лить в ванну кипяток. если всё правильно сделать то покрытие прослужит примерно 5-10 лет.