Похудеть на 4 кг
Хочу похудеть на 4 кг.рост 166,вес 65,отжимаюсь , подтягиваюсь, хочу весить 63-61, посоветуйте пожалуйста план Питания, и сколько раз в день питаться
Отлично, что ты поставил(а) цель похудеть и уже занимаешься физическими упражнениями! Похудение — это сочетание правильного питания и активности. Вот базовый план и рекомендации, которые помогут сбросить 4 кг, сохраняя мышцы и энергию.
📅 Режим питания: сколько раз в день?
3 основных приема пищи + 1-2 перекуса.
Такой режим помогает контролировать голод, поддерживать обмен веществ и не переедать.
🍽️ Основные принципы питания
Дефицит калорий.
Чтобы похудеть, нужно потреблять меньше калорий, чем тратишь. Для твоих параметров ориентировочно — около 1400-1600 ккал в день.
Но лучше ориентироваться на ощущения и постепенно корректировать.Баланс макроэлементов:
Белки — 1.5-2 г на кг веса (около 100-130 г в день). Белок помогает сохранять мышцы.
Жиры — около 20-25% от калорийности (около 40-50 г). Полезные жиры из орехов, масла, авокадо.
Углеводы — остальная часть калорий (около 130-150 г), лучше сложные: цельнозерновые, овощи, фрукты.
Пить воду.
Минимум 1.5-2 литра в день.
🏋️♂️ Спорт
Продолжай отжимания и подтягивания — отлично для мышц.
Добавь кардио 2-3 раза в неделю (например, быстрая ходьба, бег, велосипед).
Не забывай про растяжку и отдых.
⚠️ Важные советы
Не голодай! Сильный голод ведет к срывам.
Веди дневник питания — это поможет контролировать калории и видеть прогресс.
Сон и стресс влияют на вес, постарайся спать 7-8 часов и минимизировать стресс.
посри