Помогите решить задачу

У Вани есть долг перед Димой в 2275 рублей, Дима решил сыграть в рулетку, но на счёте Вани, так как Диме не разрешали этим заниматься, хотел Дима сыграть именно на 1000 рублей, он решил взять из долга Вани 1000 рублей, но у Вани было лишь 739, Дима занял у еще одного друга Андрея 261 и просит Ваню вернуть его когда у него будут деньги, ставка зашла и с 1000 принесла 1870 рублей. Вопрос сколько будет долг у Вани если учесть что 1870 и 261 рублей ему нужно будет перевести вместе с остальными деньгами долга?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы