Психология и жизнь

Почему человек может влюбиться даже в детском возрасте ?

Собственно меня последнее время начал интересовать вопрос а почему дети вообще могут влюбляться ? Ведь полового созревание еще нет, гормонов тоже нет. С точки зрения биологии дети до пубертатного периода не могут размножаться, поэтому романтический интерес к противоположному полу бессмысленно. Или как говорится «любви все возрасты покорны»?

Поэтому и говорят, что любовь разная: к Богу, к родителям, к друзьям, к мужчине и женщине, к родине, к живым существам и т.д.

Это даже не любовь, симпатия скорее

Любовь это не только похоть.

Почему собака может влюбиться в человека а человек в собаку ... они же вроди как ну это ... мы ж про детей да, значит как бы не совсем о физике ... Ну наверное по этому, ласка, забота , внимание - подкармливает , с ним весело .

Половое влечение у детей проходит разные этапы развития, которые связаны с общим развитием ребёнка и сопряжёнными задачами.
https:// цсу27. рф/ sovety-psih/ ?ELEMENT_ID=2009