Смартфоны

Помогите кто разбирается в телефонах

У моего друга телефон Google Pixel 6 и он случайно уронил его в бассейн вытащил с полоской на матрице, хотя он водонепроницаемый, помогите что делать?

Ну, первым делом выключите телефон, чтобы избежать короткого замыкания. Потом аккуратно вытяните его из воды и вытрите внешне. Лучше всего оставить его в сухом месте на 24–48 часов, чтобы влагу полностью испарилась. Можно поместить его в рис или силикагель — это поможет вытянуть оставшуюся влагу. Не включайте устройство раньше времени, чтобы не усугубить ситуацию.