Как перестать быть беспомощной?

Это происходит у меня в элементарных вещах. Когда происходит ситуация, где нужно что-то делать, я уже внутренне начинаю ждать когда мне помогут и хочу переложить ответственность. Мысли, что я плохо справлюсь, что кто-то сделает лучше, страх.

Сегодня на каталке на практике отвозила пациента с другой медсестрой, снова это подключилось. Блин, пусть лучше кто-то другой его везёт, я не знаю, как правильно, я лох, я не хочу думать, возьмите ответственность.

Или когда-то я ходила в типо хобби, где мы делали сборку и разборку оружия. Из-за своих мыслей что я ведь лох, вряд ли я могу хорошо сделать, мои движения замедлялись, становились неуверенными и я не успевала попасть в норматив.

Как мне бороться с собой?..