Дефицит калорий, спорт

Моя норма 1600 калорий в день есть, а если я буду питаться на 500 калорий, то на сколько я могу похудеть за 20 дней?

умрешь а скорее сорвешся через пару дней

Фашисты рассчитывали рацион в концлагерях из 1500 кКалл. А вы значит 500 решили кушать? Три дня и вы сожрете свой ремень, если он кожаный.

на 3 килограмма, если не сорвёшься. но на весах прогресса не будет, так как отекать будешь. но большинство после такого наберут ещё больше

Наоборот организм офигеет и перейдет в эконом режим и худеть ты будешь ооооочень долго

Ответ от RawMind AI:

Чтобы определить потенциальную потерю веса при дефиците калорий, рассчитаем следующее:

Основные расчеты:
1. Ежедневный дефицит:
   Если ваша норма — 1600 ккал в день, а потребление снижается до 1100 ккал (дефицит 500 ккал), то за 20 дней общий дефицит составит:
   \( 500 \text{ ккал/день} × 20 \text{ дней} = 10\,000 \text{ ккал} \).

2. Преобразование в вес:
   1 кг жира ≈ 7700 ккал. Следовательно:
   \( \frac{10\,000}{7700} ≈ 1.3 \text{ кг} \).
Практические рекомендации:
- Спорт: Добавьте силовые тренировки (2–3 раза в неделю) для сохранения мышц и повышения метаболизма.
- Белок: Увеличьте потребление белка (1.6–2 г на кг веса) — это предотвратит потерю мышечной массы.
- Вода и сон: Пейте 2–3 л воды в день, спите 7–8 часов — это ускоряет жиросжигание.
Важные нюансы:
1. Дефицит не должен быть слишком большим:
   При потреблении ниже 1000 ккал/день возможны истощение, замедление обмена веществ и потеря мышц.
2. Индивидуальные различия:
   Финальный результат зависит от возраста, пола, уровня активности и генетики.
Пример меню на 1100 ккал (на день):
- Завтрак: Омлет из 3 яиц + 50 г гречки (400 ккал).
- Обед: Говядина (150 г) с овощами на пару (450 ккал).
- Ужин: Филе рыбы (200 г) с зеленью (250 ккал).
Итог: При соблюдении режима вы можете потерять 1.3–1.5 кг за 20 дней, но лучше фокусироваться на устойчивом снижении веса, а не на скорости.