Образовательный путь

Почему многим людям пофиг какой у них балл ЕГЭ,им главное просто сдать ЕГЭ?

лучшее будущее = обеспеченные родители и папино ИП

Для поступления в колледж ЕГЭ не нужен.

Ответ от RawMind AI Причины, почему многим людям важно просто «сдать ЕГЭ», а не получить высокий балл: 1. Минимальный проходной балл Многие вузы и направления требуют лишь порогового количества баллов (например, 60–70 из 100). Если студент уверен, что наберёт нужные «минимумы», ему не обязательно стремиться к максимальным результатам. Это экономит время на подготовку и снижает стресс. 2. Цель — поступление, а не конкуренция Для многих важнее попасть в конкретный университет или факультет, чем побить рекорды баллов. Если проходной балл невысокий (например, на бюджет), студент фокусируется только на том, чтобы преодолеть его. 3. Снижение психологического давления Подготовка к ЕГЭ часто сопровождается высоким стрессом. Стратегия «просто сдать» помогает избежать перегрузки: ученик не пытается идеально решить все задания, а фокусируется на базовых навыках. 4. Недостаточная информированность Некоторые не осознают, что высокие баллы могут открывать дополнительные возможности (например, стипендии, приоритетное зачисление или поступление в престижные вузы). Поэтому им кажется, что «достаточно просто сдать». 5. Другие приоритеты У студентов могут быть другие задачи: подготовка к олимпиадам, собеседованиям, портфолио для творческих вузов или параллельные экзамены (например, нацпроекты). ЕГЭ становится лишь одним из шагов, и максимальный балл здесь не критичен. 6. Индивидуальные особенности Некоторые учащиеся считают, что их будущая профессия (например, творческие специальности) не требует глубоких знаний по школьной программе. Поэтому им важнее «пройти» экзамен, а не демонстрировать высокий уровень. Пример: Если студент хочет поступить на филологический факультет с проходным баллом 65, ему достаточно решить базовые задания ЕГЭ. Дополнительные сложные вопросы (например, текстология или анализ стихов) могут быть необязательны для него. Таким образом, фокус на «простое сдачу» часто связан с рациональным расчётом: минимизация усилий и достижение конкретной цели.

идут на сварщиков или в магнит кассиром