Образовательный путь

Результаты дополнительных егэ

Если сдаёшь русский, литературу и общество, но за общество получил 0 баллов, а в вуз нужна только литра и русский, то пофиг на результаты по обществу? Они как-то влияют на поступление?
Второй вопрос: если не сдал доп предметы, то пересдаёшь в след году. Ты просто приедешь на них через нужный срок и сдашь? Или в школу заставят ходить? Получается даже мой дед может решить сдать ЕГЭ и его допустят?

На поступление влияют только результаты ЕГЭ по предметам, которые нужны вузу.
Ни в какую школу для пересдачи через год ходить не надо. Готовишься сам весь этот год, в нужные сроки подаёшь заявление и приходишь на экзамен.
Да, и дед может, если у него есть аттестат. А что он, не человек что ли?

Если в вуз нужны только литература и русский, то зачем сдавать общество???
Чтобы сдать (пересдать) какие-то предметы, в школу ходить не нужно (если вы уже закончили 11 класс и у вас есть аттестат).