Можно ли не продавать земельный участок?

Можно ли отказаться от продажи земельного участка? К примеру у тебя есть участок в частной собственности. Но этот участок хочет выкупить у тебя компания и предоставляет за это огромную сумму денег. Можно ли стоять на своём и не продавать землю, даже если ты ей вообще не пользуешься и она тебе не нужна, чтобы никто не смог на неё претендовать? И может ли компания законным способом отсудить у тебя эту землю, если её расположение и владение ничего не нарушает?

Ваша земля!можете продать можете не продавать..ваше желание.