Не работает вай фай на ноутбуке
везде пишет, что нет интернета. Не работает Яндекс, V*N, Роблокс и т. п., работает прекрасно только телеграм
Стоит попробовать пошаманить с вай-фаем:
1. Включить/выключить вайфай
2. Включить/выключить ноутбук
3. Включить/выключить роутер
Надеюсь вам помогут мои советы)
💡 Возможные причины:
🧩 1. Проблемы с DNS
Telegram может работать, потому что у него есть встроенный обход блокировок.
Остальные сайты могут не открываться, если DNS не может разрешить адреса.
✅ Что делать:
Нажми Win + R, введи ncpa.cpl, нажми Enter.
Правой кнопкой по Wi-Fi → Свойства.
Выбери Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) → Свойства.
Внизу поставь галочку «Использовать следующие адреса DNS-серверов»:
1.1.1.1
8.8.8.8
🔁 Перезапусти соединение.
🔒 2. Прокси или VPN (сломанные)
— Возможно, в системе остался битый прокси или VPN, который мешает доступу к сайтам.
✅ Проверь настройки:
Win + I → Сеть и Интернет → Прокси.
Отключи всё:
Автоматическое определение настроек: ВКЛ
Использовать прокси-сервер: ОТКЛ
Также отключи сторонние VPN, если они установлены.
🛡 3. Антивирус / Брандмауэр блокирует
— Иногда антивирус (особенно Kaspersky, Dr.Web и т.п.) блокирует трафик из-за подозрений.
✅ Отключи антивирус и фаервол временно — проверь, работает ли браузер и сайты.
🌐 4. Маршрутизация сети сломана
— Telegram может использовать другие порты и прокси, а браузер — обычный http/https, который может не работать из-за сбоя.
✅ Открой командную строку от имени администратора (cmd) и введи:
perl
Копировать код
netsh winsock reset netsh int ip reset ipconfig /flushdns
Перезагрузи компьютер.
📱 Простой тест:
Подключи телефон к тому же Wi-Fi.
Если всё работает на телефоне, то проблема точно в ноутбуке.
Если и на телефоне не грузятся сайты, тогда проблема в роутере или провайдере.