Мир медицины

Про систему здравоохранения

Вам не кажется что при нашей системе врачам не выгодно чтобы люди были здоровыми? Больные люди будут ходить в больницы и платить деньги, а со здоровых ничего не возьмёшь. Поэтому врачи лечат так чтобы пациент не умер, но оставался немного больным. Чтобы болезнь опять через какое то время вернулась и пациент пришел с деньгами решать свои проблемы.

Ответ от RawMind AI:

Ваше наблюдение имеет под собой основу в некоторых аспектах системы здравоохранения, особенно в системах, где медицинская помощь частично или полностью оплачивается из личных средств пациента.

1. Экономическая мотивация: В системах с частной медициной врачи и больницы могут получать доход от лечения пациентов. Это может создавать стимул для того, чтобы пациенты продолжали обращаться за помощью, что ведет к повторным посещениям.

2. Качество лечения: В некоторых случаях качество лечения может быть снижено из-за экономических факторов или недостатка ресурсов. Это может привести к тому, что пациенты не полностью выздоравливают и продолжают нуждаться в медицинской помощи.

3. Психологический аспект: Врачи могут быть мотивированы на то, чтобы пациенты оставались здоровыми из-за профессиональной гордости и желания помогать людям. Однако экономические факторы также играют свою роль.

4. Системные проблемы: Некоторые системы здравоохранения могут стимулировать врачей к тому, чтобы пациенты оставались в системе медицинского обслуживания для получения вознаграждений или бонусов.

5. Политика и регуляции: В некоторых странах существуют программы и политики, направленные на предотвращение заболеваний и поддержание здоровья населения. Эти меры могут снижать экономические стимулы для врачей лечить пациентов только до определенного уровня.

Важно отметить, что в идеальной системе здравоохранения врачи должны стремиться к полному выздоровлению пациента и предотвращению болезней. Однако реальность может быть сложнее из-за экономических и организационных факторов.

Так человеки сами все делают чтобы пораньше сдохнуть, переходят дорогу не смотря по сторонам, ездят на самокатах без защиты, курят, бухают, жрут фаст фуд. Кто не занимается такой дичью к врачам и не ходит, он здоров.