Информационные технологии

GPT или MBR что выбрать?

У меня в компе стоял ssd m2 с 10 виндой и hdd. После того как у меня сломался ssd m2 я купил новый. Во время создания загрузочной флешки на компе друга с помощью программы rufus мне предложили выбрать тип раздела mbr или gpt. Я не знаю что мне выбрать подскажите пожалуйста!!!

GPT.

Для установки windows в режиме UEFI.

Если БИОС настроен на UEFI, то GPT. Иначе - MBR. Если планируете ставить 11, то GPT.

Для Windows 7 и Windows 10 лутше MBR а вот для Windows 11 лутше GPT так как GPT более современный

Пишешь ОС на флешку УльтраИСо и не нужно думать ёпть про это