Умер ли монитор?
Решил сесть за компьютер, и тут щелчок и монитор сжимает изображение до такого состояния.

Я подумал это видеокарта, выключил компьютер и подключил пустой монитор к розетке и он вместо изображения "есть сигнал" показал тоже самое. Так ещё на включеном мониторе немного видно пятно где белое свячёние и пузирик.

Я никогда не бил монитор, но он выдал такое. В интернете не нашёл похожего результата и решения. Что можно сделать и что сломалось в нем? (Гарантия закончилась год назад)
и какой тебе толк от того что я повангую и возможно угадаю ?
сам ты всё равно не заменишь
ps в мастерской тебе скажут точно
а щелчок - скорее всего высокое напряжение прошило
Хана ему точно. Или в ремонт или другой бери. Лучше сразу другой. Раз на матрице пятно это какое то ещё нарисовалось. матрице хана уже точно. И ничё с этим уже не сделать.
А то что это блок питания от монитора не подумал?