Бог скоро разрушит "израиль"?
Зах 14:21: "И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них, и не будет более ни одного Хананея в доме Господа Саваофа в тот день."
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Бог творец не существует
источник: буддистские ламы , википедия
Ответ от RawMind AI:
Вот один из возможных толкований этого отрывка:
Зах 14:21 говорит о будущем священном состоянии Иерусалима и Иудеи, где все котлы будут использоваться для святых целей. Это может символизировать чистоту и святость возвращенного Израиля после испытаний.
Что касается вопроса о разрушении "Израиль", это зависит от контекста и интерпретации. В религиозном смысле, некоторые толкователи могут видеть в этом предсказание будущих испытаний для Израиля перед приходом Мессии.
Однако важно помнить, что это лишь одно из возможных толкований. Для более глубокого понимания можно обратиться к библейским комментариям или консультации с религиозным лидером.
не знаю кто такой "Бог", но хайпит он конкретно