Разгон ОЗУ

Здравствуйте. I5 12400f. MSI pro b760m-p, ddr4 Kingston fury black 3200mgh 16-16-18-36

При включении Xmp стабильно всегда overclocking fail, вручную без xmp ставится до 2997mhz. Как догнать до 3200?

Нормально напиши свою плату потому что это ddr5

Чтобы поднять DDR4 до 3200 МГц вручную, увеличьте частоту DRAM в BIOS чуть выше стандартных значений, например до 3200 МГц, и поэкспериментируйте с таймингами, снижая их немного (например, 16-16-16-36). Также увеличьте напряжение DDR до 1.35-1.4 В, но не выше. После этого запустите стресс-тест и постепенно поднимаете параметры до стабильности.

Для этого память должна быть DDR5 а не DDR4 ёпть

А что ты хочешь!

Материка в основном предназначена для работы с ОЗУ - DDR5!!!