МАЛЕНЬКИЕ ЖУЧКИ НА СОБАКЕ

Здравствуйте! Подскажите кто знает, на собаке какие то маленькие жучки белого цвета, впиваются прям в кожу, вытащили с носа , с брови и были еще на ноге, на ноге были кучкой прям и уже красные напитые кровью, что это за жуки????

клещи,собаку обрабатывать нужно весь теплый сезон,она уже могла подцепить смертельно опасный пироплазмоз

Блохи или клещи. Идешь в ближайший зоомагазин

Покупаешь шампунь от блох(клещей) и капли от блох (можно Барс) или противоблошный ошейник... Купаешь собаку, вычесываешь и капаешь на холку капли(или надеваешь ошейник)

Можно таблетки Симпарика(хватает на месяц)

Повторять раз в месяц

Клещей удаляют так...Можно пинцетом

Глисты эволюционировали, а собаки так и не заговорили на человеческом.

Блохи

Клещи. Собаку обрабатывать нужно весна- осень